Ouro Preto
Ouro Preto
Notícias de Ouro Preto sobre política, cultura, patrimônio, mineração, segurança, serviços, eventos e acontecimentos do município.
Mariana (MG)
Vale anuncia retomada de operações na Mina de Timbopeba, em Ouro Preto
30/04/2020 · 08:54
Ouro Preto
Comitê de reabertura do comércio tem atividades suspensas em Ouro Preto
29/04/2020 · 20:40
Ouro Preto
Em Ouro Preto, outdoor exaltando Sérgio Moro como "herói nacional" é retirado após sua saída do governo Bolsonaro
28/04/2020 · 21:31
Belo Horizonte
Drogaria Araújo de Ouro Preto oferecerá teste rápido para coronavírus na próxima semana
28/04/2020 · 20:40
Belo Horizonte
Coronavírus: nove novas mortes são registradas em um dia e Minas Gerais chega a 71 óbitos
28/04/2020 · 10:55
Clima
Confira a previsão do tempo para o fim de semana em Ouro Branco, Congonhas e Conselheiro Lafaiete
24/04/2020 · 16:27
Clima
Veja a previsão do tempo para o fim de semana em Ouro Preto, Mariana e Itabirito
24/04/2020 · 16:08
Coronavírus
Servidores do IFMG – Campus Ouro Preto fabricam protetores faciais para doação a profissionais da saúde
24/04/2020 · 00:03
Meio Ambiente
Barragem dique Borrachudo II, em Itabira, sobe para Nível 1 de emergência
23/04/2020 · 15:39
Belo Horizonte
Minas Gerais tem resto de semana com clima ameno e pouca chance de chuva
22/04/2020 · 09:14
Coronavírus
Coronavírus: Ministério Público investiga Rota Real e Prefeitura de Ouro Preto
17/04/2020 · 16:51
Belo Horizonte
Prefeitura de Ouro Preto entrega 50 leitos para o enfrentamento ao coronavírus
14/04/2020 · 21:01
Belo Horizonte
Hospital Santa Casa de Ouro Preto cede respirador para BH para o enfrentamento ao coronavírus
14/04/2020 · 20:16
Clima
Confira a previsão do tempo em Ouro Branco, Lafaiete e Congonhas para esta semana
14/04/2020 · 16:30
Belo Horizonte
Campanha de arrecadação de brinquedos e produtos de higiene é criada em Ouro Preto nesta quarentena
14/04/2020 · 15:33
Itabirito
Confira a previsão do tempo em Ouro Preto, Mariana e Itabirito para esta semana (13/4)
13/04/2020 · 22:34
Mariana (MG)
